首页
>> 互动交流 >> 热点问题
计算“三费”基数时,销售(营业)收入如何确定?

国税函[2009]202号文件规定:企业在计算业务招待费、广告费和业务宣传费等费用扣除限额时,其销售(营业)收入额应包括《企业所得税法实施条例》第二十五条规定的视同销售(营业)收入额。

房地产开发企业在计算“三费”的基数时,还包括“销售未完工产品的收入与未完工产品转完工产品的销售收入”之差额。



【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统