当前位置:
首页
> 宁海县财税局 > 地税频道 > 公众参与 > 咨询平台 > 12366热点问题
工资、薪金所得附加减除费用适用的范围有哪些?

信息来源: 发布日期:2018-01-31 作者: 浏览次数:

【文字 】【关闭窗口】保护视力色:

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第二十八条,税法第六条第三款所说的附加减除费用适用的范围是指:

(一)在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作的外籍人员;

(二)应聘在中国境内的企业、事业单位、社会团体、国家机关中工作的外籍专家;

(三)在中国境内有住所而在中国境外任职或者受雇取得工资、薪金所得的个人;

(四)国务院财政、税务主管部门确定的其他人员。

201191日起,上述附加减除费用标准为1300元,即上述人员取得工资薪金,按每月收入额减除3500元费用的基础上,再减除1300元,确定应纳税所得额。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统