首页
>> 互动交流 >> 热点问题
2018年通过了初级会计考试,还需要再进行继续教育吗?

问:2018年通过了初级考试,还需要进行继续教育吗?如果可以抵免的话,是自动的还是要去窗口办理?办理的话要带什么材料?

答:今年初级会计考试合格,可抵今年的会计继续教育,其中在宁波市参加会计中、初级考试有科目合格的人员,个人不需要办理任何手续,将由管理机关统一办理。但人社部门要求的公需课程仍要完成。



【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统